spacer    

CALENDRIER

bouton calendrier cdtt

LES CLUBS

bouton clubs cdtt

LES PHOTOS

bouton photos cdtt

Filtre
  • Bonjour à tous,

    Sous la conduite de Lionel Bouillie (JA2) secondé par Jimmy, le tournoi jeune "505" a rassemblé 15 joueurs en moins de 12 ans et 18 en plus de 12 ans.  

    Les clubs représentés : 

    • Evreux EC
    • Gravigny
    • Romilly sur Andelle
    • AS Breteuil 
    • CP Roumois 
    • Croth-Ezy-Garennes
    • JA Evreux
    • CS Andelys
    • Grossoeuvre
    • Damville 

    En moins de 12 :

    1. EVEZARD Robin AS Breteuil.
    2. DELANDE Romain RAS Romilly sur Andelle.
    3. LEGOUBIN Malone US Gravigny TT.
    4. SCHILT Corentin JA Evreux.

    En plus de 12 : 

    1. BOUTIN Thomas EEC. 
    2. COLLET Kylian JAE. 
    3. NILLOT Eloi JAE.
    4. PINEIRO VEYSSI Quentin JAE. 

    Des photos, ici, merci à Guillaume et Jimmy. 

    Grand merci aussi, pour leur aide aux mamans des joueurs pour les gâteaux et crêpes, aux Alain, à Nicolas, Franck, Noé (qui a remis les médailles), au papa d'Arthur, à Martine, à Jimmy. (il ne faut pas que je m'oublie)
    Merci aux services municipaux pour la mise à disposition du matériel, en temps et heure. (malgré la "frapadingue")
    Je pense que ce genre d'événement où on voit que l'on peut compter sur un noyau de personnes, dans la bonne humeur et tout sourire, me fait dire qu'une équipe est en train de se former pour d'autres événements...
    En tout cas merci à tous.

    Sportivement, 

    Jimmy Suzanne 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en Coupe Mixte -1700 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30.

    La finale opposera : ST MARCEL - CS ANDELYS 3

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    ST MARCEL : BERTRAND Guillaume, CADORIN Sylvain, DELATOUCHE Corinne et MILON Cyrielle

    CS ANDELYS 3 : LECAPELAIN Anais, SUZANNE Jimmy et CUNY Florian

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en -1250 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30.

    La finale opposera : ST MARCEL TT 3 - ROUGEMONTIERS 1 

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    ROUGEMONTIERS 1: BARBERIES Anthony, LEMAITRE Mickael et MURER Gérard.

    SAINT MARCEL TT 3 :  BONVALET Thierry, GUYOT Jean Christophe, COQUET Jérôme et JASSIM DARA Hussein.

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en +1250 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30.

    La finale opposera : ASBRTT 2 - ST MARCEL 4

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    ASBRTT 2 : GUILLE Eddie et HALE Sébastien 

    SAINT MARCEL TT 4 : BERTRAND Guillaume, BONVALET Nicolas, CADORIN Sylvain, FOREST Steven et GEORGES Dominique 

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en -1000 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30. 

    La finale opposera : PACY 1- ST MARCEL 2

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    PACY  1 : AUBE Lilian, AUBIN Sébastien, HOGER Laurent et LAROCHE Sébastien.

    SAINT MARCEL TT 2 : CADORIN Enzo, DUGUE Joël, CAYLAR Titouan et DUBROMEL Christopher

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en Coupe Mixte -1700 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30.

    La finale opposera : ASBRTT 2 - LES PONG MESN 1

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    ASBRTT 2 : BEAUFILS Mireille, JAOUEN Patrick et GUEDES Clément 

    PONGISTE MESNILOIS  1 : GUY Jean Claude, VEILLARD Anais, FOUCAULT Isabelle et BERGER Baptiste 

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

  • Bonjour à tous,

    Je vous envoie la convocation pour la finale de la coupe de l’Eure en -750 qui se déroulera le mardi 4 juin 2019 à Pacy, rue Jules Coignard à 20h30.

    La finale opposera : ASBRTT 1 - ST MARCEL 1

    Les joueurs qualifiés pour la finale sont les suivants : 

    ASBRTT 1 : BOUDIGOU Erwan, BUSBE Laurent, MARAIS Alain et DELAHAYE Michel.

    SAINT MARCEL TT 1 : AUBRY Thomas, BESNIER Jean, BRETON Simon, BURET Clément, LANGLOIS Philippe, MILON Cyrielle et PERSONNIC Yvon.

    Rendez vous le 4 juin à PACY pour la finale.

    Sportivement

    Jonathan Boulanger 

NEWSLETTER

Vous souhaitez recevoir les différentes informations ? Inscrivez vous...
spacer
logo fftt Logo LNTT logo eure logo normandie logo cnds pongiste logo rgsport